Programaçao Brasilera

01- Segunda Feira      Programaçao


9:00Hs  as 12:00Hs "Porta voz de Cristo"
Presentado por:Pastor J.Weber


14:30Hs  as 17:00Hs "Nas maos do Oleiro"
Presentado por: Sullen Dornelles


02- Terça Feira       Programaçao



8:00Hs as 11:00Hs "Palabras da fe"
Presentado por: Irma Maria Ortiz

12:00Hs as 15:00Hs "Com tudo ainda a uma esperanza"
Presentado por: Joanzinho da Silva e Tome Ortiz

15:00 as 17:00Hs "Voz da Bençao"
Presentado por: Pastora Vera


03- Cuarta Feira  Programaçao



8:00Hs as 10:00Hs "Visita a seu Lar"
Presentado por:Pastor Manuel Antunes


10:Hs as 12:00Hs "Abante pe la Fe"
Presentado por:Irma Laura Loreiro


12:00Hs as 15:30hs  "Nosso deus e Maior"
Presentado por:Irmao Archidor de Lima

15:30Hs as 18:30Hs "Luz da Verdade"
Presentado por:Pastora Ione Camargo


04- Quinta Feira      Programaçao



11:00Hs as 12:00Hs "Mensagem de vida Eterna"
Presentado por:Pastor Luiz Miranda


15:30Hs as 17:30Hs
"Hora de Adoraçao"
Presentado por: Pastora Simone de Souza e Missionaria Angelita Bonança


17:30hs as 20:00Hs
"No Deserto"
Presentado por:Irma Rejane Rodriguez


20:00hs as 23:00Hs "Equipe resgatadores de alma da ultima hora"
Presentado por:Irma Marieli Oliveira


05- Sexta Feira  
Presentado por:


9:00Hs as 11:00Hs "Os Semeadores"
Presentado por:Irmao Nunes e Irma

11:00Hs as 16:00Hs "Alfa voz que calma no Deserto"
Presentado por:Pastora Sonia Dornelles

16:00Hs as 18:30Hs "E equipe Fidelidade"
Presentado por:Melquides de Matos

20:00Hs as 23:00Hs "Sinta a Vitoria"
Presentado por:Irmao Luis Pedroso e Elena Pedroso


06-  Sabado      Programaçao


8:00Hs as 13:00Hs "Missao da ultima hora estrelha da Amanha"
Presentado por:Sandro de Lara

13:00Hs as 15:00Hs
"Receba a Vitoria"
Presentado por: Irmao Jose Robalo e Marilene Lago


15:00Hs as 17:00Hs "Jesus razao do meu Viver"
Presentado por:Juliana Andrade


17:00Hs as 20:00Hs "Autoridade Divina"
Presentado por:Missionario Enzelmo Zequeira e Pedrinho de Nascimento

20:00Hs as 21:00Hs "Eu Creio nos Milagres"
Presentado por:Irma Cristiane Zequeira

21:00Hs as 23:00Hs "Posso creer no Amanha"
Presentado por:Irmao Milton



07 Domingo    Programaçao

8:00Hs as 10:00Hs "Encontro Missionario"
Presentado por:Missionario Claudio Pinto

10:00Hs a 12:30Hs "Messagem da Cruz"
Presentado por:Irmao Jose Abreu e Irmao Menelio Ortiz 

12:30Hs as 15:30Hs  "Remanecente"
Presentado por: Pastor Alfredo Batista


15:30Hs as  17:30Hs "Luz da Atardecer"
Presentado por:Irmao Valdir Silva e Pedrinho e Equipe


19:00Hs as  22:00Hs "Nas maos de Deus"
Presentado por: Valcimar Ariju e equipe